18 de junho de 2021

457 Atos Confirmados em 438 cidades #19JForaBolsonaro em todo o Brasil e no exterior

Venha de 🚗🛵🚲🚶🏽🚶🏾‍♀️

(Última atualização 18/06 | 20h)
Sistematização: Central de Mídia das Frentes Brasil Popular e Povo Sem Medo

🔺 Não esqueça:
😷 Máscara (leve mais de uma)
💦 🙏🏽 Álcool em gel
🚶🏻‍♀️ 🚶🏿 🚶🏿‍♀️Mantenha o distanciamento social no ato

Norte
AC – Cruzeiro do Sul – Caminhada Escola São José | 8h
AC – Rio Branco – Caminhada Gameleira até o Palácio Rio Branco | 15h
AM – Manaus – Caminhada Praça da Saudade | 15h
AP – Macapá – Praça da Bandeira | 16h
PA – Altamira – Sintepp | 08h30
PA – Belém – Caminhada Mercado de São Brás até Praça da República | 8h
PA – Bragança – Praça das Bandeiras | 8h
PA – Breves – Praça Frei Dorsé | 17h
PA – Castanhal – praça Matriz | 08h
PA – Marabá – Ginásio FL 16 | 08h
PA – Paragominas – Câmara Municipal | 08h30
PA – Parauapebas – Carreata PA 275, em frente à CEF | 8h
PA – Santarém – Praça São Sebastião | 16h
RO – Ariquemes – Carreata Espaço Alternativo | 8h30
RO – Cacoal – Parte de Baixo da Praça da Prefeitura | 9h
RO – Guajará-Mirim – Parque Circuito | 9h
RO – Ji-Paraná – Casa do Papai Noel | 9h
RO – Nova União | Concentração centro da cidade | 10h
RO – Porto Velho – Caminhada Praça das 3 caixas d’água | 8h
RO – Porto Velho – Carreata 7 de setembro com a Farquar | 8h
RO – Rolim de Moura – Em frente à Igreja Matriz | 9h
RR – Boa Vista – Carreata e ato Centro Cívico até Jaime Brasil | 9h
TO – Araguaína – Praça das Bandeiras | 16h
TO – Palmas – JK Entrada Leste do Palácio Araguaia (Lado da Serra) | 8h30

Nordeste
AL – Arapiraca – Praça Luiz Pereira | 9h
AL – Delmiro Gouveia – Praça do Coreto | 9h
AL – Maceió – Carro, moto ou a pé Praça Centenário | 9h
AL – Palmeira dos Índios – Praça São Cristovão | 9h
BA – Alagoinhas – Praça Rui Barbosa | 09h
BA – Cabrália – Praça do Coração | 9h
BA – Camaçari – Praça Monte Negro | 9h
BA – Cruz das Almas – Praça Senador Temístocles | 08h30
BA – Curaçá – Praça de Eventos | 15h
BA – Dias D’Ávila – Sinaleira da Rua da Mangueira | 9h
BA – Eunápolis – Praça Gusmão | 9h
BA – Ilhéus – Praça Cairú | 9h
BA – Itaberaba – Av. Ruy Barbosa, antigo Cacique | 17h
BA – Itabuna – Jardim do Ó | 9h
BA – Itapetinga – Em frente ao Moacir Moura | 8h30
BA – Jacobina – Praça do Garimpeiro | 8h30
BA – Jequié – Praça Ruy Barbosa | 9h
BA – Juazeiro – Caminhada Av. Adolfo Viana na Praça Dedé Caxias | 9h
BA – Juazeiro – Carreata Orla Nova | 9h
BA – Feira de Santana – Em frente à prefeitura | 9h
BA – Mata de São João – Mercado Municipal | 8h
BA – Muritiba – Praça Clementino Fraga | 9h
BA – Mutuípe – Feira Livre | 07h
BA – Paulo Afonso – Carreata (saindo da UNEB) | 9h
BA – Poções – Praça do Divino | 9h
BA – Porto Seguro – Praça da Caixa D’Água, Baianão | 9h
BA – Salvador – Largo do Campo Grande até Farol da Barra | 14h
BA – Santa Cruz Cabrália – Caminhada e carro de som Praça do Coração | 9h
BA – Santo Antônio de Jesus – Carreata Concentração Espaço do São João | 14h
BA – São Luís do Curu – Saída de ônibus rumo à Fortaleza (Aguardando Infos) BA – Seabra – Praça da Bandeira (Tomate) – 9h BA – Senhor do Bonfim – Carreata Sindiferro | 9h BA – Serrinha – Passeata Praça da Estação rumo à Praça Luiz Nogueira | 9h BA – Teixeira de Freitas – Praça da Bíblia | 8h BA – Vale do Capão – Caminhada Rufino Rocha até o Coreto da Vila | 15h BA – Vitória da Conquista – Praça 09 de Novembro | 8h30 CE – Brejo Santo – Praça da Aldeota | 16h CE – Canindé – Buzinaço na Praça Azul | 16h30 CE – Caucaia – Carreata Praça do Remo, na Jurema | 8h CE – Crato – Passeata Praça São Vicente | 9h CE – Fortaleza – Carreata Av. Leste Oeste Santa Edwiges | 15h CE – Fortaleza – Passeata Praça da Gentilândia | 15h30 CE – Iguatu – Carreata, Motocada e Bicicletada na Av. Fransquinha Dantas | 17h30 CE – Itaiçaba – Mercado Central | 8h CE – Limoeiro do Norte – Praça do BNB | 7h30 CE – Maracanaú – Praça da Estação | 16h CE – Russas – Em frente ao STR ao lado do Mercado Novo | 8h CE – Sobral – Passeata Praça de Cuba | 8h CE – Tauá – Passeata Praça Capitão Citó (Praça dos Namorados) | 7h30 CE – Tianguá (Região da Ibiapaba) – Em frente ao Mix Atacarejo | 7h MA – Açailândia – Praça do Pioneiro | 19h MA – Caxias – Praça da Matriz | 8h MA – Imperatriz – Praça de Fátima | 8h MA – Santa Inês – Praça das Laranjeiras | 9h MA – São Luís – Praça Deodoro até a Maria Aragão | 8h PB – Campina Grande – Praça da Bandeira | 9h PB – Cajazeiras – Praça das Oiticicas | 9h PB – João Pessoa – Caminhada e carreata Lyceu Paraibano, rumo ao ponto de Cem Réis | 9h PB – Monteiro – Carreata saindo do Portal | 9h PB – Patos – Em frente aos Correios | 8h30 PE – Arcoverde – Praça de São Cristóvão | 9h PE – Caruaru – Grande Hotel | 9h PE – Petrolina – Praça Dom Malan/Catedral | 9h PE – Recife – Praça do Derby indo pela Conde da Boa Vista até Guararapes | 9h PE – Recife – Bicicletada Av. Conde da Boa Vista | (Aguardando dados)
PE – Salgueiro – Av. Agamenon Magalhães (entrada da feira livre) | 08h
PE – São José do Egito – Rua da Baixa, em frente a Estátua do Poeta | 9h
PE – Serra Talhada – Praça do Pajeú /Igreja N.Sra da Penha | 15h30
PE – Surubim – Praça Dídimo Carneiro | 8h30
PE – Vitória de Santo Antão – Praça Duque de Caxias | 9h
PI – Floriano – Praça Coronel Borges (Praça da Câmara Municipal | 8h
PI – Parnaíba – Semáforo da Av. Pinheiro Machado com Samuel Santos | 16h
PI – Picos – Praça Félix Pacheco | 8h
PI – Piripiri – Praça da Bandeira | 10h
PI – Teresina – Praça Rio Branco | 8h
RN – Caicó – Esquina do Mercado Público | 7h30
RN – Mossoró | praça Cícero Dias em frente ao Teatro Municipal | 16h
RN – Natal – Midway Mall até Natal Shopping Center | 15h
RN – Pureza – Ato na Feira Livre | 6h
SE – Aracaju – Praça da Bandeira | 9h
SE – Capela – Praça da Matriz | 08h
SE – Itabaiana – Carreata, Calçadão Airton Teles (Anfiteatro) | 16h

Centro-Oeste
DF – Brasília – Carreata Praça do Buriti em direção à Esplanada) | 8h
DF – Brasília – Caminhada Biblioteca Nacional em direção ao Congresso Nacional | 9h
GO – Águas Lindas – Praça da Bíblia | 7h30
GO – Anápolis – Praça do Ancião | 9h
GO – Aurilândia – Ginásio de Esportes | 17h
GO – Catalão – Praça do Eldorado (Castelo Branco) | 8h
GO – Ceres – Parque Curumim | 8h
GO – Cidade de Goiás – Praça do Chafariz | 9h30
GO – Formosa – Jardim Planalto | 10h
GO – Goiânia – Caminhada e Carreata Praça Cívica | 9h
GO – Itapirapuã – Passeata Praça da Matriz | 17h
GO – Itumbiara – Capim de Ouro | 8h30
GO – Jataí – Carreata e Bicicletada Lago Diacuy | 9h
GO – Pirenópolis – Carreata concentração Residencial Luciano Peixoto | 9h30
GO – Porangatu – Carreata, motocada e bicicletada Av. Federal com Rua 2, em frente à Curinga dos Pneus no Centro | 17h
GO – São Luís de Montes Belos – Praça da República | 14h30
MT – Cáceres – Caminhada e Carreata Praça da Cavalhada | 8h
MT – Cuiabá – Prainha – Ato Simbólico | 6h
MT – Cuiabá – Carreata SESC Arsenal – Sentido Santa Isabel | 8h
MT – Cuiabá – Praça Alencastro | 10h
MT – Juína – Carreata Ginásio de Esportes | 16h
MT – Tangará da Serra – Carreata Corpo de Bombeiros | 14h30
MS – Bonito – Praça da Liberdade | 16h
MS – Campo Grande – Praça do Rádio | 9h
MS – Corumbá – Concentração na Frei Mariano com a Dom Aquino | 8h30
MS – Coxim – Caminhada antiga Praça da Concha | 15h
MS – Dourados – Praça Antônio João | 9h30
MS – Itaquirai – Trevo BR-163 | 9H
MS – Nova Andradina – Praça do Museu -Ato Simbólico | 9h
MS – Três Lagoas – Praça do Relógio | 9h

Sudeste
ES – Alegre – Praça Seis de Janeiro Leve 1kg de alimento para doação | 15h
ES – Aracruz – Praça São João Batista | 9h
ES – Cachoeiro – Antiga estação ferroviária | 11h
ES – Colatina – Ato no Calçadão | 9h
ES – Linhares – Praça dos Correios | 9h
ES – Marataízes – Rotatória da Barra | 15h
ES – Nova Venécia – Carreata Praça do Filomena | 9h30
ES – Vitória – Carro, Bike e a pé UFES até Assembléia Legislativa | 15h
MG – Além Paraíba -Carreata concentração Bairro da Saúde | 10h
MG – Alfenas – Praça da Rodoviária Antiga | 15h30
MG – Araçuaí – (Aguardando infos) MG – Araguari – em frente ao Bosque John Kennedy |10h MG – Bambuí – Carreata na entrada da cidade | 11h MG – Barbacena – em frente à Policlínica | 10h MG – Belo Horizonte – Praça da Liberdade até Praça da Estação | 13h30 MG – Betim – Viaduto do Jacintão | 9h MG – Bocaiúva – Praça Wandick Dumont | 8h MG – Brumadinho- Concentração no Letreiro e caminhada até a Praça da Rodoviária | 10h MG – Campo Belo – Praça dos Expedicionários | 9h30 MG – Caratinga – Praça da Estação | 15h MG – Cataguases – Ponte Metálica | 8h30 MG – Conselheiro Lafaiete – Praça Barão de Queluz | 13h MG – Diamantina – Carreata Igreja Nossa Senhora Aparecida | 9h – saída carreata e Ato simbólico na Praça do Mercado Velho | 10h. MG – Divinópolis – Rua São Paulo | 9h MG – Divinópolis – Praça Santuário | 10h MG – Formiga – Praça da Rodoviária | 7h MG – Goianá – Praça Aimbiré de Paula Andrade | 15h MG – Gonçalves – Portal da Cidade | 11h MG – Governador Valadares – Praça da Estação | 10h MG – Ipatinga Praça Primeiro de Maio | 9h MG – Itabira – Rodoviária | 9h MG – Itabirito – em frente a Prefeitura | 9h MG – Itajubá – Praça Wenceslau Braz | 10h MG – Itaúna – Praça da Matriz | 9h MG – Ituiutaba – Praça da Prefeitura | 8h30 MG – João Monlevade – Câmara Municipal | 09h MG – Juiz de Fora – Parque Halfeld | 10h MG – Lavras – Praça Dr. Augusto Silva | 10h MG – Leopoldina – Praça Felix Martins | 9h MG – Montes Claros – Praça do Automóvel Clube | 9h MG – Muriaé – Parque de Exposições | 10h MG – Ouro Branco – Praça da Prefeitura | 9h MG – Ouro Preto – Praça Tiradentes | 10h MG – Patos de Minas – Praça do Coreto | 9h30 MG – Passos – Estação Cultura | 10h MG – Poços de Caldas – Parque Affonso Junqueira | 15h MG – Ponte Nova – Praça Palmeiras | 9h MG – Pouso Alegre – Catedral | 9h30 MG – Raposos – No Cruzeiro | 8h MG – Ribeirão das Neves – Praça de Justinópolis | 9h MG – Santa Bárbara – Praça Leste de Minas | 10h MG – São Sebastião do Paraíso – Carreata CAIC Rua José Braz Neves n° 100 | 15h MG – São João Del Rei – Em frente ao Dom Bosco | 10h MG – São Lourenço – Calçadão II | 14h30 MG – Serro – Parque de Exposições da Cidade | 16h MG – Sete Lagoas – Praça Tiradentes | 9h MG – Três Pontas – Praça da Fonte | 9h MG – Ubá – Av. Comendador Jacinto Soares de Souza Lima | 15h30 MG – Uberaba – Praça Rui Barbosa | 9h MG – Uberlândia – Praça Ismene Mendes | 9h30 MG – Varginha – Praça do ET | 10h MG – Viçosa – 4 Pilastras | 9h30 SP – Americana – Carreata Rua Vitório Pertile, 49 (sentido Santa Bárbara D’Oeste) SP – Atibaia – Complexo Santa Clara | 15h e Lago do Major | 17h SP – Assis – Praça da Catedral | 9h SP – Araçatuba – Praça Rui Barbosa, Centro | 10h SP – Araras – Praça Barão em frente à Casa de Cultura | 10h SP – Barretos – Praça da Igreja de Sant’Ana e São Joaquim, Bairro Nadir Kenan | 15h SP – Batatais – Praça do Antigo SESI | 14h SP – Bauru – Praça Rui Barbosa | 14h SP – Boiçucanga | 16h (Aguardando infos)
SP – Botucatu – Largo São José | 15h
SP – Bragança Paulista – Carreata Concha Acústica | 10h
SP – Cajamar – Carreata Rua atrás do Ginásio do Polvilho | 9h
SP – Campinas – Caminhada Largo do Rosário até Centro | 10h
SP – Campinas – No Terminal Barão Geraldo | 16h30
SP – Caraguatatuba – Carreata Quiosque 32 Indaiá | 9h
SP – Carapicuíba – Ato Simbólico na Vila Dirce e ida à Av. Paulista | 10h
SP – Cotia – Largo da Matriz | 13h
SP – Conchal – Semáforo do Centro, com coleta de alimentos e produtos de higiene | 10h
SP – Diadema – Terminal Diadema | 14h
SP – Franca – Em frente ao SENAI da Av. Presidente Vargas 2500 | 9h
SP – Garça – Carreata em frente a Praça da Prefeitura | 14h
SP – Guaratinguetá – Praça Condessa de Frontin (estação) | 9h
SP – Hortolândia – Em frente à Delegacia Parque dos Pinheiros | 9h
SP – Ibitinga – Concha Acústica | 17h
SP – Ilhabela – Praça da Mangueira | 15h
SP – Ilhéus – Praça Cairú | 9h
SP – Indaiatuba – Av. Francisco de Paula Leite esquina do SESI em frente ao posto BR | 14h
SP – Itanhaém – Boca da Barra | 15h
SP – Itapecerica – Praça da Árvore | 11h
SP – Itapetininga – Concentração Carreata SESI sentido Paróquia N.S.das Estrelas | 13h30
SP – Jaboticabal – Ato Virtual | 16h
SP – Jacareí – Pátio dos Trilhos – 9h30
SP – Jaguariúna – Praça Umbelino Bueno | 10h
SP – Jaú – Em frente ao Cemitério | 9h
SP – Jundiaí – Carreata Paço Municipal | 9h30
SP – Jundiaí – Ato na Ponte Torta | 11h
SP – Laranjal Paulista – Carreata Cemitério da Saudade | 13h30 e Ato Simbólico Largo São João | 14h30
SP – Leme – Lago Municipal | 10h
SP – Lençóis Paulista – Concha Acústica | 15h
SP – Limeira – Carreata Av. Maestro Xixirri | 10h
SP – Lorena – Praça Arnolfo Azevedo | 9h
SP – Mairiporã – Praça do Rosário (Antiga Rodoviária) | 9h30
SP – Marília – Praça Saturnino de Brito (em frente à Prefeitura) | 10h
SP – Mogi das Cruzes – Largo do Rosário | 10h
SP – Mogi Guaçu – Carreata em frente ao Hakuna Matata | 10h
SP – Mogi Mirim (Estiva Gerbi e Itapira) – Carreata Rua Expedicionários, 38 | 9h
SP – Monte Alto – Praça Central de Monte Alto | 10h
SP – Osasco – Caminhada Rua Antônio Agu/Estação de Osasco | 13h30
SP – Paulínia – Na frente da Igreja São Bento | 9h
SP – Peruíbe – Rua Colombo Americano dos Santos, entre o MC Donald’s e a Praça Flórida | 10h
SP – Piracicaba – Praça José Bonifácio | 10h
SP – Piracaia – Praça do Rosário | 15h
SP – Porto Ferreira – No Calçadão | 14h
SP – Praia Grande – Av. Pau Brasil em frente ao Krill no Samambaia | 10h
SP – Presidente Prudente – HALF Pista de Skate no Parque do Povo | 16h30
SP – Ribeirão Preto – Caminhada Esplanada do Teatro Pedro II | 9h
SP – Registro – Praça dos Expedicionários | 15h
SP – Rio Claro – Praça Dalva de Oliveira | 9h
SP – Rio Preto – Em frente à Câmara Municipal | 16h
SP – Santo André – Praça do Carmo | 10h
SP – Santo André – Paço Municipal | 13h
SP – São Bernardo – Carreata Rua Odeon (Colégio Vereda atrás do Terminal Ferrazópolis) | 10h
SP – São Carlos – Praça dos Voluntários, Mercadão e semáforos no entorno | 10h
SP – São José dos Campos – Praça Afonso Pena | 09h
SP – São Miguel do Arcanjo – Carreata, Bicicletada, Motocada Lagoa do Guapé | 14h
SP – São Roque – Carreata Brasital, Av. Aracaí 250 com arrecadação de alimentos | 10h30
SP – Santos – Estação da Cidadania | 16h
SP – São José dos Campos – Praça Afonso Pena | 9h
SP – São Luiz do Paraitinga – Carreata – Bairro do Orris | 15h
SP – São Paulo – Bicicletada Praça do Ciclista | 13h30
SP – São Paulo – MASP | 16h
SP – São Sebastião – Costa Sul – Praça Pôr do Sol
SP – Sertãozinho – Carreata no Docão | 10h
SP – Socorro – Carreata Praça do Fórum | 14h30
SP – Sorocaba – Praça Coronel Fernando Prestes (Catedral) | 10h
SP – Taquaritinga – Carreata Igreja Matriz | 10h
SP – Taubaté – Bolsão Avenida do Povo | 9h
SP – Tatuí – Carreata Av. das Mangueiras | 10h
SP – Tupã – Praça da Imigração Japonesa | 13h
SP – Ubatuba – Rotatória do Pescador | 16h
SP – Vinhedo – Praça de Sant’Anna | 10h
RJ – Angra dos Reis – Praça do Papão | 10h
RJ – Barra do Piraí – Carreata Rua Angélica (Light) | 8h30
RJ – Barra Mansa | Praça da Matriz | 11h
RJ – Barra do Piraí – Carreata Rua Angélica (Light) | 8h30
RJ – Bom Jesus de Itabapoana | Praça Governador Portela | (*Aguardando Infos)
RJ – Campos – Praça São Salvador | 9h
RJ – Itaperuna | Concha Acústica | 16h
RJ – Macaé – Praça Veríssimo de Melo | 9h30
RJ – Nilópolis – Praça dos Estudantes | 9h
RJ – Niterói – Barcas, para seguir ao ato da capital (Estação Araribóia) | 8h
RJ – Nova Friburgo – Praça Demerval Barbosa | 14h
RJ – Nova Iguaçu – Praça Direitos Humanos Via Light | 9h
RJ – Petrópolis | Praça da Inconfidência | 11h
RJ – Resende – Mercado Popular | 10h
RJ – Rio das Ostras – Posto de saúde da Família ncora | 9h
RJ – Rio de Janeiro – Monumento Zumbi dos Palmares até Candelária | 10h
RJ – Santo Antônio de Pádua | Concentração Bar Cariocando | 11h
RJ – Silva Jardim – Igreja Católica do Centro | 14h
RJ – Teresópolis | Praça do Sakura | 9h
RJ – Três Rios – Praça São Sebastião | 16h
RJ – Valença – Jardim de Cima | 10h
RJ – Vassouras – Praça Eufrásia Teixeira Leite | 10h
RJ – Visconde de Mauá – Campo de Futebol | 16h
RJ – Volta Redonda – Vila UFF | 9h

Sul
PR – Antonina – Carreata e Bicicletada Praça Coronel Macedo | 9h
PR – Apucarana- Carreata Rodoviária de Apucarana | 9h
PR – Campo Mourão – Carreata Escola CAIC | 9h30
PR – Cascavel – Carreata em frente ao Tuiutí sentido à Prefeitura | 9h
PR – Cianorte – Carreata Praça Duque de Caxias (Av. Arthur Tomas) | 9h30
PR – Curitiba – Praça Santos Andrade | 15h
PR – Foz Iguaçu – Praça da Paz | 9h
PR – Francisco Beltrão – Praça da Matriz | 10h
PR – Guarapuava – Praça Cleve | 10h
PR – Irati – Rua da Cidadania | 10h
PR – Laranjeiras do Sul – Av. Santos Dumont (Super creche 2) | 9h
PR – Londrina – Em frente ao Teatro Ouro Verde | 16h
PR – Maringá – Praça Raposo Tavares | 14h
PR – Matinhos- Rotatória | 9h
PR – Morretes – Carreata concentração na Copel | 15h
PR – Paranaguá – Praça dos Leões | 9h
PR – Pato Branco- Em frente a Igreja Matriz | 16h
PR – Ponta Grossa – Praça Barão de Guaraúna | 15h
PR – Telêmaco Borba – Prefeitura Municipal | 16h
PR – Umuarama – Praça Arthur Thomas | 11h
PR – União da Vitória – Praça Coronel Amazonas | 15h
RS – Alegrete – Calçadão | 15h
RS – Alvorada – Parada 44, em frente à Corsan | 10h
RS – Bagé – Praça do Coreto | 10h
RS – Cachoeirinha – Em frente à CEF | 13h30
RS – Caçapava do Sul – Praça do Noca | 15h
RS – Campo Bom – Praça João Blos | 10h
RS – Canela – Parque do Palácio | 15h
RS – Canoas – Praça do Avião | 13h
RS – Capão da Canoa – Em frente à CEF |16h30
RS – Caxias do Sul – Praça Dante | 15h
RS – Cruz Alta – Em frente à Câmara Municipal | 10h
RS – Eldorado do Sul – Praça Central | 9h30
RS – Erechim – Esquina Democrática | 13h30
RS – Esteio – Praça do Soldado | 10h
RS – Gravataí – Em frente à RGE, parada 79 | 10h
RS – Guaíba – SINPACEL | 10h
RS – Ibirubá – Praça dos Imigrantes | 16h
RS – Ijuí – Praça dos Imigrantes | 15h
RS – Imbé – Ponte Giuseppe Garibaldi | 13h
RS – Lajeado – Parque dos Dick | 15h
RS – Montenegro – Praça dos Ferroviários | 10h
RS – Novo Hamburgo – Praça Punta Del Este | 10h
RS – Osório – Praça da Matriz – Ato Regional | 10h
RS – Osório – Carreata Escola General Osório | 15h
RS – Passo Fundo – Praça da Mãe | 15h
RS – Pelotas – Largo do Mercadinho | 10h
RS – Porto Alegre – Largo Glênio Peres | 15h
RS – Rio Grande – Largo Dr. Pio | 11h
RS – Rolante – Rua Coberta | 11h
RS – Rosário do Sul – Rua João Brasil com Rio Branco na Esquina Democrática | (Aguardando infos) RS – Santana do Livramento – Parque Internacional | 10h RS – Santa Cruz do Sul – Praça da Bandeira | 15h RS – Santa Maria – Praça Saldanha Marinho | 10h RS – Santa Vitória do Palmar – Em frente ao Correio | 15h RS – Santiago – Praça Moisés Viana | 10h30 RS – Santo Angelo – Praça Raul Oliveira | 9h30 RS – Santo Antônio da Patrulha – Praça da Boa Viagem | 9h30 RS – São Borja – Praça 15 de Novembro | 14h RS – São Francisco de Paula – Av. Júlio de Castilhos, em frente ao Banrisul | 10h RS – São Leopoldo – Caminhada Praça do Imigrante | 10h RS – São Sepé – Praça das Mercês | 15h RS – Sapiranga – Praça da Bandeira | 9h RS – Sapucaia do Sul – Calçadão | 13h30 RS – Taquara – Rua Coberta | 9h RS – Torres – Praça XV | 14h30 RS – Tramandaí – Em frente à Prefeitura | 15h RS – Viamão – Santa Isabel | 10h RS – Venâncio Aires – Rua Osvaldo Aranha esq. Rosauto Veículos | 9h RS – Uruguaiana – Praça do Trevo – Duque com Setembrino | 13h30 RS – Xangri-lá – Em frente à Prefeitura | 15h SC – Araranguá – Relógio do Sol | 9h SC – Balneário Camboriú – Praça Tamandaré | 15h SC – Blumenau – Praça do Teatro Carlos Gomes | 10h SC – Brusque – Ato distribuição de máscaras e arrecadação de alimentos Praça Gilberto Colzani (Praça do Chafariz) | 10h SC – Caçador – Carreata concentração em frente ao IFSC | 9h30. Seguindo para atos simbólicos na Praça do Berger | 10h30, e no centro do bairro Martello | 11h30 SC – Chapecó – Carreata Praça Coronel Bertaso em frente à Catedral | 9h30 SC – Criciúma – Praça da Chaminé | 9h SC – Florianópolis – Praça Tancredo Neves (Praça da ALESC) | 9h SC – Garopaba – Carreata e Bicicletada Rua Álvaro E. Nascimento | 15h SC – Herval d’Oeste – Carreata saindo da Praça Daniel Olímpio da Rocha | 14h15 SC – Imbituba – Praça Henrique Lage | 8h30 SC – Itajaí – Calçadão da Hercílio Luz | 10h SC – Jaraguá do Sul – Ato na Praça ngelo Piazera | 9h SC – Joinville – Praça da Bandeira | 10h SC – Laguna – Cais do Centro | 9h30 SC – Lages – Praça João Costa (Calçadão) | 15h SC – Palhoça – Praça 7 de setembro | 9 h SC – Porto União – Praça Amazonas | 15h SC – Rio do Sul – Ato e Arrecadação de alimentos Praça Ermembergo Pellizzetti | 9h30 SC – São Bento do Sul – (Aguardando infos)
SC – São Cristóvão do Sul – Ato nas margens da BR 116 | 10h
SC – São Lourenço do Oeste – Carreata Centro de Eventos | 10h
SC – São Miguel do Oeste – Ato no Trevo | 10h
SC – Sombrio – Cemitério Municipal | 9h
SC – Tubarão – Carreata e Caminhada Praça da Arena Multiuso | 13h30
SC – Xanxerê – Ato na Praça Tiradentes | 9h30

🌎🌍 Atos no Exterior
18/06
🇺🇸 EUA – Washington – Consulado do Brasil em Washington – 1030 15th St NW | 12h (horário local)

19/06
🇩🇪 Alemanha – Berlim – Pariser Platz Brandenburger Tor | 11h45 (horário local)
🇩🇪 Alemanha – Colônia – Roncalli Platz | 16h (horário local)
🇩🇪 Alemanha – Frankfurt – Romënberg (descer na Estação Römer)| 15h (horário local)
🇩🇪 Alemanha – Freiburg – Platz der alten Synagoge | 10h (horário local)
🇩🇪 Alemanha – Leipzig – Marktplatz | 16h (horário local)
🇩🇪 Alemanha – Munique – Geschwister-Scholl-Platz | 16h (horário local)
🇩🇪 Alemanha – Freiburg – Platz der alten Synagoge | 10h (horário local)
🇩🇪 Alemanha – Tübingen – Holzmarkt | 14h (horário local)
🇦🇷 Argentina – Buenos Aires – Embaixada do Brasil | 14h (horário local)
🇦🇷 Argentina – La Rioja – Plaza 25 de Mayo | 17h (horário local)
🇦🇷 Argentina – Rosário – no Consulado do Brasil | 11h (horário local)
🇦🇷 Argentina – Santa fé – rua San Martin esquina Lisandro de la Torre | 11h (horário local)
🇦🇹 Áustria – Viena – Graben | 11h (horário local)
🇧🇪 Bélgica – Bruxelas – Place l’Albertine | 16h (horário local)
🇨🇦 Canadá – Montreal – no Monument à George-Étienne Cartier| 17h (horário local)
🇨🇦 Canadá – Quebec – em frente ao Parlamento | 10h
(horário local)
🇨🇦 Canadá – Toronto – Queen’s Park (King Edward VII Equestrian Statue)| 15h (horário local)
🇨🇦 Canadá – Vancouver – Art Gallery North Plaza | 13h (horário local)
🇩🇰 Dinamarca – Aarhus – Mølleparken | 15h (horário local)
🇪🇸 Espanha – Barcelona – Plaça Sant Jaume | 19h (horário local)
🇪🇸 Espanha – Madrid – Saída de Cibeles até Sol | 18h (horário local)
🇪🇸 Espanha – Palma de Maiorca – Parc de la Mar Calle del Mirador (Entre la catedral y el lago) | 20h (horário local)
🇺🇸 EUA – Austin/TX – Central Market | 16h (horário local)
🇺🇸 EUA – Boston – Consulado do Brasil em Boston | 14h (horário local)
🇺🇸 EUA – Chicago – (Aguardando Infos) 🇺🇸 EUA – Connecticut – (Aguardando Infos)
🇺🇸 EUA – Flórida – Delray Beach | 9h (horário local)
🇺🇸 EUA – Flórida – Deerfield Beach | 10h (horário local)
🇺🇸 EUA – Los Angeles – em frente ao Federal Building (11000 Wilshire Blvd, LA) | 10h (horário local)
🇺🇸 EUA – Nova York – Union Square | 16h (horário local)
🇺🇸 EUA – San Francisco (Aguardando Infos) 🇫🇮 Finlândia – Helsinki Senate Square | 8h (horário local) 🇫🇷 França – Paris – Place de la Bataille de Stalingrad, 75010 | 18h30 (horário local) 🇫🇷 França – Toulouse – Square Charles de Gaulle (Rua Alsace Loraine) | 11h30 (horário local) 🇬🇷 Grécia – Atenas – (Aguardando Infos)
🇳🇱 Holanda – Amsterdam – Dam 1 | 14h30 (horário local)
🇮🇪 Irlanda – Dublin – Spire | 10h (horário local)
🇮🇪 Irlanda – Cork – Dount Square | 10h (horário local)
🇮🇪 Irlanda – Galway – Spanish Arch | 14h (horário local)
🇮🇹 Itália – Bolonha – Piazza Nettuno | 19h30 (horário local)
🇵🇹 Portugal – Aveiro – Praça Dr Joaquim de Melo Freitas | 15h30 (horário local)
🇵🇹 Portugal – Braga – Praça da República em frente ao Chafariz | 18h (horário local)
🇵🇹 Portugal – Coimbra – Praça 8 de Maio | 11h (horário local)
🇵🇹 Portugal – Lisboa – Cimo do Parque Eduardo VII (Junto à Bandeira de Portugal) | 15h30 (horário local)
🇵🇹 Portugal – Porto – Centro Português de Fotografia, Largo Amor de Perdição | 16h (horário local)
🇵🇹 Portugal – Porto – Av. dos Aliados | 18h (horário local)
🇬🇧 Reino Unido – Londres – Embaixada do Brasil | 12h (horário local)
🇬🇧 Reino Unido – Londres – Embaixada do Brasil | 14h (horário local)
🇬🇧 Reino Unido – Oxford – Fernando’s Cafe City Center | 13h (horário local)
🇨🇿 República Tcheca – Praga – Národnímu Muzeu | 15h
🇸🇪 Suécia – Estocolmo – Parque Tantolunden | 14h (horário local)
🇨🇭 Suíça – Genebra – (*Aguardando Infos)
🇨🇭 Suíça – Zurich- LandesMuseum| 11h (horário local)
🇻🇪 Venezuela – Caracas – Embaixada do Brasil | 10h (horário local)

20/06
🇮🇹 Itália – Roma – Piazzale Del Verano 20h (horário local)